Calendrier NAQ-ZID-Comités

Un calendrier général qui rassemble tous les évènements à venir.
Des calendriers plus spécifiques sont disponibles via le menu pour chaque département et chaque zone Inter-départementale.

  • dim
    27
    Mai
    2018
  • sam
    02
    Juin
    2018

    Stage de perfectionnement

    14h-17hNiort

    formateur : Maître FIDE Julien Saada

    Affiche

  • dim
    03
    Juin
    2018

    Rapide de Nontron (G.P.L)

  • ven
    08
    Juin
    2018

    Blitz FFE à Poitiers-3-Cités

    Poitiers 3 cités
  • sam
    09
    Juin
    2018
    dim
    10
    Juin
    2018

    Trophée Roza Lallemand, finale Nationale

    Angoulême
  • sam
    09
    Juin
    2018
    ven
    10
    Août
    2018

    Trophée Roza Lallemand

    9hSalle du Logis de Lunesse Angoulême
  • dim
    10
    Juin
    2018

    Générations 17

    SURGERES

    Rondes 7,8,9

    Remise des prix à partir de 18h30.

    Affiche tournoi Générations 17

    Règlement intérieur Générations 17

  • dim
    10
    Juin
    2018

    Rapide de Tresses

    10h - 17hsalle de la Fontaine - Tresses
  • dim
    10
    Juin
    2018

    2ème rapide de l'échiquier tressois (circuit GPL ZID Aquitaine)

    9h30Tresses salle de la Fontaine (centre bourg)
  • sam
    16
    Juin
    2018
    dim
    17
    Juin
    2018

    Open de Saint-Marcel (16-17/06)

    Salle des fêtes de Saint-Marcel

    Nos sympathiques voisins de l’Échiquier Berrichon organisent leur 8e open. Ce sont 5 rondes de 1h+30s/c. qui verront s'affronter les meilleurs joueurs de l'Indre et des environs. Tous les renseignements ci-dessous :

  • mar
    19
    Juin
    2018

    comité directeur cdje33

    19 - 21 heureEchiquier Bordelais
  • dim
    24
    Juin
    2018

    championnat vétérans

    10h - 17hLa Sauve Majeur (33)
  • sam
    07
    Juil
    2018
    dim
    08
    Juil
    2018

    1er Open de l'abbaye de Prébenoit, Bétète, Creuse.

    Abbaye de Prébenoit, Bétète (23)

    La page du tournoi :  ici